• Deutsch
  • English
  • Français
Anrede
Vorname
Nachname
Straße
Hausnummer
PLZ
Ort
Telefon
E-Mail*
Betreff
Nachricht*
*Ich habe die Informationen zur Speicherung und Nutzung meiner Daten und zu meinen Auskunfts- und Widerspruchsrechten in der Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese.

*Pflichtfelder

Zu sehen ist unsere Centrale in Kamp-Lintfort inklusive Mietwagenflotte

Centrale Kamp-Lintfort

Telefon: +49 (0) 2842 55 55 5
Hotline: +49 (0) 800 368 83 45
Fax: +49 (0) 2842 55 55 5 42

Mail: info@douteil.de

 

Ansprechpartner

Marcus Kumeth
Marcus Kumeth

Geschäftsführer

Telefon: 02842 55 55 5 12

  Mobil: 0157 83 55 55 05

Mail: marcus.kumeth@douteil.de

 

Christian Jäger

Chief Operating Officer

Telefon: 02842 55 55 5

  Mobil: 0178 47 40 410

Mail: christian.jaeger@douteil.de

 

Dipl.-Ing. Gerhard Hoop

Repräsentant

Telefon: 0 28 42 55 55 5

  Mobil: 0178 47 40 414

Mail: gerhard.hoop@douteil.de

 

Doris Koprian

Ass. d. Geschäftsführung /
Verwaltungsleitung

Telefon: 0 28 42  5 55 55 15

  Mobil: 0151 11 99 16 94

Mail: doris.koprian@douteil.de

 

Birgit Geisler

Ass. d. Geschäftsführung /
Personalwesen

Telefon: 0 28 42 55 55 5 19

  Mobil: 0157 83 55 55 12

Mail: birgit.geisler@douteil.de

 

Guido Gradisar-Carrera

Filialleiter Kamp-Lintfort

Telefon: 0 28 42 55 55 5 46

  Mobil: 0178 47 40 424

Fax: 0 28 42 55 55 5 42

Mail: guido.gradisar-carrera@douteil.de

Martina Koch

Buchhaltung

Telefon: 0 28 42 55 55 20

  Fax: 0 28 42 55 55 5 37

Mail: martina.koch@douteil.de

Katharina Pohl

Centrale Empfang

Telefon: 0 28 42 55 55 5

  Mobil: 0151 11 99 16 95

Fax: 0 28 42 55 55 5 42

Mail: info@douteil.de

Melissa Mehlig

Rechnungswesen

Telefon: 0 28 42 55 55 5

  Mobil: 0151 11 99 17 06

Fax: 0 28 42 55 55 5 42

Mail: melissa.mehlig@douteil.de

Markus Brandt

Filialleiter Hamburg

Telefon: 040 69 69 10 36

  Mobil: 0178 47 40 412

Fax: 040 69 69 10 35

Harald Mulzer

Filialleiter München

Telefon: 089 66 07 77 77

  Mobil: 0151 11 99 16 64

Fax: 089 66 07 77 79

Mail: info-muenchen@douteil.de

Wir beheben:

  • Hagelschäden am Auto
  • Steinschläge
  • Autodellen und Beulen
  • Karosserie-, Unfall- und Vandalismus – Schäden
  • Autoglas – Reparatur und Erneuerung
  • Parkschäden
  • Blechschäden

Top Service:

  • Vor Ort Reparatur (mobiler Service)
  • Ausbeulen OHNE Neulackierung
  • Beseitigung mittels Drück- und Hebeltechnik

Unsere weiteren Leistungen:

  • Direktabwicklungen von Versicherungsschäden mit den Versicherungen
  • Kostenloser Leihwagen
  • Hol- und Bringservice