Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com
  • Deutsch
  • English
  • Français
Zu sehen ist unsere Centrale in Kamp-Lintfort inklusive Mietwagenflotte

Central Kamp-Lintfort

Telephone: +49 (0) 2842 55 55 50
Hotline: +49 (0) 800 368 83 45
Fax: +49 (0) 2842 55 55 5 42

Mail: info@douteil.de

 

Uwe Artz

Directeur général

Phone: 02842 55 55 5 0

Mail: uwe.artz@douteil.de

 

Norman Balfanz

Chef du département des ventes

Phone: 02842 55 55 50

  Mobile: 0162 27 80 600

Mail: norman.balfanz@douteil.de

 

Dipl.-Ing. Gerhard Hoop

Représentant

Phone: 0 28 42 55 55 5
  Mobile: 0178 47 40 414

Mail: gerhard.hoop@douteil.de

 

Guido Gradisar-Carrera

Responsable back office et administration

Phone: 0 28 42 55 55 5 46
  Mobile: 0178 47 40 424

Fax: 0 28 42 55 55 5 42
guido.gradisar-carrera@douteil.de

 

Katharina Pohl

Disposition

Phone: 0 28 42 55 55 5 48
Mobile: 0151 11 99 16 95

Fax: 0 28 42 55 55 5 42
Mail: katharina.pohl@douteil.de

 

Andreas Jansen

Gestion d’opération

Phone: 0 28 42 55 55 50

Mobil: 0178  47 40 410

Mail: andreas.jansen@douteil.de

On va arranger ça :

  • Dommages causés par la grêle à la voiture
  • chutes de pierres
  • bosses et bosses de voiture
  • dommages à la carrosserie, accidents et vandalisme
  • Verre automobile – réparation et rénovation
  • dommages de stationnement
  • dommages aux draps

Un service de qualité :

  • Réparation sur site (service mobile)
  • Denting SANS repeindre
  • Élimination par la technique de la pression et des leviers

Nos autres services :

  • Règlement direct des sinistres avec les compagnies d’assurance
  • Location de voiture gratuite
  • Service de cueillette et de livraison